Новое поколение преподавателей предпочитает цифровой формат

Современные компьютерные технологии позволяют учителям вести уроки онлайн или создавать для них цифровые материалы. Сегодня рынок онлайн-образования стремительно развивается. А все благодаря цифровым платформам, которые предлагают больше возможности. Будущее школ и вузов уже невозможно представить без компьютерных технологий.

Преимущества цифровых решений для образования

Компьютерные технологии предоставляют несколько преимуществ. Среди основных выделим:
  • Удаленное обучение. Онлайн-образование уже не является чем-то фантастическим. Из каждого уголка мира можно изучить любой курс. Главное, чтобы был интернет. Многие крупные университеты предлагают бесплатные образовательные программы. Со временем будет реализована технология цифровых аттестатов. Для получения образования уже даже не нужно выходить из дома.
  • Цифровые материалы. Все больше молодых преподавателей предпочитают предоставлять своим ученикам наглядные пособия, созданные с помощью компьютеров. Инфографика, видеолекции, аудиоподкасты входят в программы обучения по различным курсам. Такой контент увеличивает усваиваемость материала.
Обратите внимание: Для создания цифрового контента уже недостаточно использовать домашний или рабочий компьютер. Чтобы получить достойный материал требуется профессиональная студия. Мы готовы предложить вам возможность записи видеолекций и дидактических материалов в цифровом виде.

Цифровой контент – лучший способ донесения до обучающихся необходимого материала

Современный мозг настроен на получение информации с помощью видеороликов. Именно поэтому видеоплощадки развлекательного характера, и, конечно, образовательные, набирают обороты. Такой медиаконтент из сети лучше запоминается, чем глава из обычного бумажного учебника. Бороться с этим не нужно. Но можно воспользоваться ситуацией и создать цифровой контент, который «зайдет» ученикам. В студии «Джалинга» можно воспользоваться не только качественной видео- и осветительной аппаратурой. Предлагаем своим клиентам интерактивные доски и программно-аппаратный комплекс, позволяющие создать контент, который выведет ваш процесс обучения на новый уровень.